我为群众办实事∣顺德街坊解决急难愁盼,这里有好办法!

  有没有一种群众遇到困难或是存在投诉建议,都可以一键上传的“群众急难愁盼信息收集功能”?

  你说的这个功能,不就是“顺德网格市民事件上报功能”么?!

  顺德城市大街小巷,我们总能看到一些身影,只要群众有呼声,总是第一时间出现并帮助群众解决问题,他们就是网格员。

  那从哪里可以找到“ 顺德网格市民事件上报功能”入口呢?

  日常生活中,有亟待解决的困难或有投诉和建议,可通过以下方式畅所欲言。

  ● 微信搜索“顺德政务百事通”,点击“咨询投诉”,选择“顺德网格”;

  ● 下载“i顺德”APP,登录后点击“生活”,选择“网格事件上报”;

  ● 用微信扫描顺德区基层社会治理网格化服务公示牌上的二维码进行上报;

  ● 径直向您辖区内的网格员进行沟通处理。

  关于群众急难愁盼信息收集

  结合党史教育以及政法队伍教育整顿工作开展,“我为群众办实事”实践活动,办好民生实事,一如既往、24小时不掉线地做实群众急难愁盼信息收集,真心实意地为群众办实事、解难事。

  关于信息跟进处理方式

  对于收集的事件由所在镇街网格受理员核实之后,将派遣给职能部门进行处理。事件上传之后会出现一个“待处置可查看进度”项目,市民可通过此功能了解职能部门处理情况,甚至可以通过评价体系进行评价。有关上报人的身份信息及上报内容会受到平台的保护处理。

  有事请放心对他们说吧!

  无论是困难事、关心事,还是操心事、烦心事,事事都可以通过“顺德网格市民事件上报功能”告诉他们!

  群众利益无小事

  以下是收集平台近期的满意案例,快来感受一下顺德共建共治基层社会治理的小成果。

  容桂网格化管理服务消除路边安全隐患

  4月3日早上,容桂网格指挥分中心接市民诉求:“凤祥南路植**生商铺对出的机动车道有一个井盖与其它的井盖不一样,间隙很大而且有破损,自行车经过不注意很容易卡进缝隙里受伤!”

  处置前

  容桂分中心登记受理了该案件,经辖区网格员核实后,事件批转到属地综合行政执法部门办理,工作人员随即协调管养公司对井盖进行更换处理。该事件的处置获得了市民“非常满意”的评价。

  处置后

  上报市民可以通过原上报渠道查看事件的受理经过、批转流程及处置结果。简便的上报模式,透明的办事过程,不仅拓宽了群众诉求的渠道,而且发挥了市民参与社会“微”治理的积极性。

 

  大良违停“黑点”得到多元治理

  4月9日早上,大良网格指挥分中心接市民诉求:“大良锦岩*街一早很多有违停车辆,堵塞交通和车库门口,严重影响屋主的出行,存在交通安全引患,希望有关部门好好管治。”

  处置前

  大良分中心迅速受理了该诉求,并转由大良交警中队进行调处,交警随后赶到现场对违停的车辆进行劝离并教育,疏通了拥堵路段。但是一次的整治并不能完全杜绝积弊,网格分中心及交警部门均作出了下阶段的治理措施,该辖区的网格员和交警队员将分别加大巡逻力度,特别是群众之前反映过问题的区域,并留下职能部门的联系电话接受市民的监督反映,形成了多元“回头看”的共治模式,事件的处置获得了市民“非常满意”的好评。

  处置后

  

  网格员成功帮助流浪汉寻回亲人

  4月1日绀现村网格员在日常巡查时,发现一名赤裸上半身,衣衫褴褛的流浪汉,随身用木棍挑着破烂不堪的行李袋在村内四处游走。基于网格员对辖下网格内的人、物、地、事的熟悉,流浪汉的出现使他产生意识上的警惕。

  发现流浪老人

  网格员迅速向村委会报告此情况,通过有关部门核查流浪汉的基本人员信息,分析其行动轨迹,发现他经常在金昌钢铁市场的商铺门口席地而睡。经多方核查及信息比对,确定了流浪汉邹某的身份信息,因邹某有精神问题已离家走失二年。为尽快帮助邹某返乡,绀现村网格站通过多方渠道为其寻亲,并联系上邹某的儿子,邹某儿子得知自己父亲还健在时,情绪非常激动,对绀现村网格站工作人员的热心帮忙连声感谢,于4月7日亲自驱车从东莞赶到绀现村把邹某接回老家,离家两年的邹某终于能与家人团聚。

  帮助老人找到家人

  不妨拿起手机试一试、转一转,亲自感受一下顺德社会治理的进步!